Замок Карлштейн и Конепрусские пещеры

Во время экскурсии вы посетите два интереснейших места, расположенных всего в часе пути от Праги это Конепрусские пещеры и замок Карлштейн. Экскурсия интересна как взрослым, так и детям.
f4309c5813В начале нашей экскурсии мы едем в Конепрусские пещеры, где вас ждут невероятная красота и загадочные тайны подземелья. Во время прогулки по пещерам, которая длится 60 минут, вы увидите сталактиты и сталагмиты самых разных форм, а также нечто совершенно уникальное – прекрасные Конепрусские розы, которым более миллиона лет. Они образовались в те времена, когда на территории современной Чехии преобладал тропический климат. Также вы увидите останки звериных костей и древнего человека, которые здесь обитали. Осмотрите тайную мастерскую фальшивоманетчиков 15 столетия.
Фото и видеосъемка в пещерах разрешена за дополнительную плату 40 крон (1,5 евро).

 
После осмотра пещер мы поедем в замок Карлштейн, расположенный рядом с пещерами.
Билеты в пещеры приобретаются дополнительно. Стоимость около 8 евро на 1 человека.
Неприступная крепость Карлштейн и сегодня поражает воображение путешественников. Скрытая от посторонних глаз на высоком холме, крепость служила своему основателю королю Чехии Карлу IV в качестве надежного сейфа для хранения коронационных регалий, собрания произведений искусства, драгоценностей и священных реликвий.
Экскурсия по замку длится около 50 минут. Вы увидите личные и парадные покои замка, например «Рыцарский зал» с часовней св. Николая, «Зал предков» с портретной галереей чешских правителей, «Зал для аудиенций», спальню императора Карла IV. Мы также осмотрим колодезную башню с колодцем, глубина которого достигает 78 м. Для подъема воды с такой глубины колодец оборудован оригинальным техническим приспособлением.

 
После осмотра замка вы сможете отдохнуть в местном ресторане и купить сувениры на память.
Билеты в замок и пещеры приобретаются дополнительно. Стоимость 1 билета в пещеры 130 крон (5 евро), стоимость 1 билета 190 крон (8 евро).

Программа экскурсии.

      • Выездная экскурсия в замок Карлштейн и Конепрусские пещеры.
      • Продолжительность 7 час.
      • Начало от Вашего отеля.
      • Выезд из Праги в 9.00 или по договоренности
      • Приезд в Прагу около 16.00
      • Рассчитать стоимость нескольких экскурсий
Кол-во человек 1-7 чел. 8-19 чел.
Стоимость за группу 220 € 390 €